Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
PROCOMPETENCIA-DAF-CD-2026-0010 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHICULOS Y MOTORES DE USO INSTITUCIONAL, POR UN PERIODO DE 7 MESES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHICULOS Y MOTORES DE USO INSTITUCIONAL, POR UN PERIODO DE 7 MESES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Caonabo 33 Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/03/2026 13:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
248,000.00 DOP
347,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06248,000.00  DOP
347,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG177393429597880WFM4347,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2026 10:11:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras CD 0010.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas CD 0010.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Apropiacion CD 0010.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA DE INICIO DEL PROCESO CD-2026-0010.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192931320/03/2026 10:21248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2026 10:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Técnica Brasil, SRL248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO DE VEHICULOS-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóviles y motores1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2026 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle