Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,500 Pesos Dominicanos
 
ECORD-DAF-CD-2026-0015 
"Contratación Servicio alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD". 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Contratación Servicio alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD". 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/03/2026 11:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,500.00 DOP
247,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.02247,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  "Contratación Servicio alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD".247,500.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774536065755oXN4v1247,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2026 15:29:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/03/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
F033 PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
F034 PRESENTACION DE OFERTA.docxOtroDescargar
F042 INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docxOtroDescargar
Certificado Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Técnica 19 03.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192973020/03/2026 15:31247,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2026 15:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cartridge -Shop Rodriguez, SRL247,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.2.5.3.02"Contratación Servicio alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD" 1UD247,500247,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2026 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle