Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
11,049.64 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-DAF-CD-2026-0014
Título:
SERVICIO DE CATERING PARA REUNION DE REVISION DEL SISTEMA DE CALIDAD POR LA DIRECCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CATERING PARA REUNION DE REVISION DEL SISTEMA DE CALIDAD POR LA DIRECCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/03/2026 13:00:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/03/2026 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/03/2026 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/03/2026 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/03/2026 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/03/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2026 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,049.64
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
11,049.64
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
11,049.64
DOP
11,049.64
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE CATERING PARA REUNION DE REVISION DEL SISTEMA DE CALIDAD POR LA DIRECCION.
11,049.64
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1774377626245WDcSH
1
11,049.64
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/03/2026 15:25:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/03/2026 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO CATERING 0014.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO SERVICIO CATERING 0014.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO MAXIMA AUTORIDAD 0014 SERVICIO CATERING.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
CODIGO DE ETICA act..pdf
Otro
Descargar
ACUSE CODIGO DE ETICA ACT (1).doc
Otro
Descargar
FICHA TECNICA SERVICIO CATERING 0014.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1929729
20/03/2026 15:27
11,049.64 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/03/2026 15:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL
11,049.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE CATERING
-
Subtotal
11,049.64
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
SERVICIOS DE CATERING: REFRIGERIO PARA REUNION DE REVISION SISTEMA DE CALIDAD POR LA DIRECCION INCLUYE: 40 MINI SÁNDWICH DE POLLO 40 PASTELITOS DE RICOTAS Y ESPINACAS 40 MINI CROQUETAS 40 MINI WRAP DE JAMÓN Y QUESO 5 GALONES DE JUGOS DE LIMON 40 BANDEJAS BIO-DEGRADABLE
1
UD
11,049.64
11,049.64
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1929729
Informe final de la selección DO1.AWD.1929729
20/03/2026 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.760619
La lista de oferentes del proceso IIBI-DAF-CD-2026-0014 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
20/03/2026 15:25
(UTC -4 horas)
Detalle