Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
CEIZTUR-DAF-CD-2026-0018 
Contratación de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Motocicleta Utilizada para Mensajería Externa del CEIZTUR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Motocicleta Utilizada para Mensajería Externa del CEIZTUR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero, esq. Av. Luperon, 3er Nivel edif. Pro-Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2026 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
49,458.17 DOP
49,458.17 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0649,458.17  DOP
49,458.17  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago49,458.17  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773922483222cG14j149,458.17  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2026 13:33:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Aprobacion del Proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192802218/03/2026 13:5049,458.17 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2026 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agencia Bella, SAS.49,458.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion mantenimiento de motocicleta preventivo y correctivo T1-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180110 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.06Servicio de Mantenimiento y Reparación de Motocicletas1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2026 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle