Información del procedimiento
Información

Información

Información general
383,810 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CM-2026-0008 
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA LOS ANIMALES DE LA FINCA SAN LUIS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA LOS ANIMALES DE LA FINCA SAN LUIS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2026 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
383,810.00 DOP
145,775.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.2.01174,700.00  DOP
97,800.00  DOP
Ver
2.3.1.1.01203,050.00  DOP
42,350.00  DOP
Ver
2.3.6.4.01170.00  DOP
175.00  DOP
Ver
2.3.7.2.99250.00  DOP
250.00  DOP
Ver
2.3.4.2.015,640.00  DOP
5,200.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773857028522aD02U12145,775.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2026 14:00:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/03/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DEL PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Codigo de Etica Institucional DIGEGA ..pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones Adquisicion de alimentos para los animales de la finca SAN LUIS.pdfPliego de CondicionesDescargar
SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193283126/03/2026 14:04345,475 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2026 14:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Asociación Dominicana de Productores de Leche, INC345,475 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T1 Alimentos para animales Centro San Luis-
    
Subtotal
383,810.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10121503 - Maíz para forr(...)
2.3.1.2.01Maiz molido (Quintal)80UD96076,800.00
    
 
2
10121501 - Salvado de tri(...)
2.3.1.2.01Afecho de trigo (Quintal)100UD79579,500.00
    
 
3
10121503 - Maíz para forr(...)
2.3.1.2.01Afecho de maiz (Quintal)20UD92018,400.00
    
 
4
50221002 - Harina
2.3.1.1.01Harina de soya (Quintal)25UD1,75043,750.00
    
 
5
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Melaza (gals.)450UD354159,300.00
    
 
6
11101511 - Calcio
2.3.6.4.01Calcio (Quintal)1UD170170.00
    
 
7
12352107 - Sales orgánica(...)
2.3.7.2.99Sal Molida (Quintal)1UD250250.00
    
 
8
42121602 - Productos para(...)
2.3.4.2.01Nucleo de ovino / Caprino (2 fundas de 25 KG)2UD2,8205,640.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2026 14:04 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2026 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle