Información del procedimiento
Información

Información

Información general
192,900 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0017 
Adquisición de Mobiliarios de Oficina, Mesas Plegables y Sillas para el Ayuntamiento Municipal de Moca 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Mobiliarios de Oficina, Mesas Plegables y Sillas para el Ayuntamiento Municipal de Moca 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2026 09:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
92,400.00 DOP
92,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0192,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Standimport, EIRL92,400.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260043192,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2026 10:09:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2026 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
18/03/2026 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DESIGNACION DE PERITOS_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion de apropiacion presupuestaria_0001_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones tecnica (28).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192831219/03/2026 08:35192,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/03/2026 08:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Negocios Zaragh, SRL100,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Standimport, EIRL92,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ESCRITORIO, SILLAS -
    
Subtotal
192,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01MESA PLEGABLES 3UD9,30027,900.00
    
 
2
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLA 33UD2,20072,600.00
    
 
3
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLA EJECUTIVA 6UD11,10066,600.00
    
 
4
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01SILLA EJECUTIVA 2UD12,90025,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/03/2026 08:35 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2026 10:09 (UTC -4 horas)
Detalle