Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,440 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-DAF-CD-2026-0019 
Servicio de elaboración e impresión de certificados para graduación de Lideres Ambientales Comunitarios de este Ministerio. Dirigido a MiPymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de elaboración e impresión de certificados para graduación de Lideres Ambientales Comunitarios de este Ministerio. Dirigido a MiPymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Cayetano Germosen., Esq Av. Luperon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,440.00 DOP
9,440.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.019,440.00  DOP
9,440.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de elaboración e impresión de certificados para graduación de Lideres Ambientales Comunitarios de este Ministerio. Dirigido a MiPymes.9,440.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774014520090TCwOp19,440.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2026 07:36:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-_Solicitud_de_Compras_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5-FICHA_TECNICA_0019_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta_de_inicio_0019_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROPIACION No. 1466.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
MMARN-INT-2026-00945 Certificados.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192950120/03/2026 08:189,440 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2026 08:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nasertec, SRL9,440 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESIONES Y ENCUADERNACIONES-
    
Subtotal
9,440.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121511 - Impresión de h(...)
2.2.2.2.01Elaboracion e Impresion de Certificados50UD188.89,440.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2026 08:18 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2026 07:36 (UTC -4 horas)
Detalle