Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CM-2026-0023 
Servicio de catering orden abierta para la OMA, DGA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de catering orden abierta para la OMA, DGA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Abraham Lincoln No. 1101 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2026 15:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,800,000.00 DOP
1,800,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,800,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de catering orden abierta para la OMA, DGA.1,800,000.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SEP-2026-019911,800,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2026 10:21:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/03/2026 13:03:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/03/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/03/2026 14:49:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGAP-DAF-CM-2026-0023 Acta Inicio de Expediente.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CM-2026-0023 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CM-2026-0023 CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CM-2026-0023 Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtroDescargar
Codigo de Etica y Conducta DGA - copia.pdfOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO debida diligencia.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
DGAP-DAF-CM-2026-0023 Pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DGAP-DAF-CM-2026-0023 Convocatoria.pdfOtroDescargar
Plantilla de precios unitarios.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194401416/04/2026 10:261,800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2026 10:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Anan Gourmet & Catering, SRL1,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de catering orden abierta para la OMA, DGA.-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Orden abierta de catering1UD1,800,0001,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2026 10:26 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle