Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,918 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-DAF-CD-2026-0011 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOS VEHICULOS PERTENECIENTES A LA FLOTILLA DEL CONAVIHSIDA, QUE SE MUESTRAN EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOS VEHICULOS PERTENECIENTES A LA FLOTILLA DEL CONAVIHSIDA, QUE SE MUESTRAN EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,918.00 DOP
247,918.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06247,918.00  DOP
247,918.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA247,918.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773857352635rOxld1247,918.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2026 13:37:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/03/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MEMO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192802318/03/2026 13:42247,918 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2026 13:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Manen, SRL247,918 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SOLICITUD DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION PARA 8 VEHICULOS PERTENECIENTE A LA FLOTILLA DEL CONAVIHSIDA-
    
Subtotal
247,918.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SUZUKI GRAND VITARA 2016, PLACA EG02033, SEGUN ESPECIFICACIONES1UD48,61648,616.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06HYUNDAI TUCSON 2015, EG02032, SEGUN ESPECIFICACIONES1UD45,48945,489.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06NISSAN FRONTIER 2018 NP 300 D23 4WD PLACA EL07379, SEGUN ESPECIFICACIONES1UD26,78626,786.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MAZDA BT-50 2014 PLACA EL06486, SEGUN ESPECIFICACIONES1UD10,73810,738.00
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06HONDA CRV-LX 4X2 2015 PLACA EG020341UD24,72124,721.00
    
 
6
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06TOYOTA 4RUNNE4X4 LIMITED 2018, PLACA EG02815, SEGUN ESPECIFICACIONES 1UD55,46055,460.00
    
 
7
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06TOCICLETA YAMAHA, YD110D 2020, PLACA 003038, SEGUN ESPECIFICACIONES1UD17,70017,700.00
    
 
8
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MOTOCICLETA YAMAHA YD110D 2020, PLACA 0034039, SEGUN ESPECIFICACIONES1UD18,40818,408.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2026 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2026 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle