Información del procedimiento
Información

Información

Información general
242,655.2 Pesos Dominicanos
 
HMDER-DAF-CD-2026-0043 
COMPRA DE DESECHABLES PARA ESTE CENTRO DE SALUD MATERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUESZ  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE DESECHABLES PARA ESTE CENTRO DE SALUD MATERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUESZ  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2026 10:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
242,655.20 DOP
242,655.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01226,017.20  DOP----Ver
2.3.1.1.0116,638.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  DESECHABLES242,655.20  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202612026242,655.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2026 10:49:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA_ TECNICA_20260318_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA_ TECNICA_20260318_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA_20260318_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192831018/03/2026 10:51242,655.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2026 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comedor Empresarial Rincón Tropical, SRL242,655.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
242,655.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01CUCHARAS DESECHABLES CAJA 40/1 PAQUETE 25/13UD3,529.7310,589.19
    
2
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01CUBIERTOS DESECHABLES CAJA 40/1 PAQUETE 25/13UD3,529.7310,589.19
    
3
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS CON DIVISIONES 2 PAQUETES 100/1 28UD4,395.5123,074.00
    
5
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATO DE DESAYUNO SIN DIVISIONES AMARILLO 200/13UD4,30712,921.00
    
6
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS TERMO ENVASES FOAM 10 OZ 40/25 * 3UD5,868.9717,606.91
    
7
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01VASOS TERMO ENVASES FOAM 12 OZ 40/25 * 3UD5,868.9717,606.91
    
8
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATO DE DESAYUNO SIN DIVISIONES 500/13UD5,07415,222.00
    
9
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATO DE HABICHUELAS PAQ 50/13UD6,13618,408.00
    
10
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01TAPA DE HABICHUELAS PAQ 50/13UD5,54616,638.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2026 10:49 (UTC -4 horas)
Detalle