Información del procedimiento
Información

Información

Información general
210,169.49 Pesos Dominicanos
 
ARSSEMMA-DAF-CD-2026-0040 
Contratación de los servicios de rotulación e instalación de letreros para uso de la nueva oficina en salcedo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de rotulación e instalación de letreros para uso de la nueva oficina en salcedo  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2026 15:04:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,800.00 DOP
248,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06247,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2261806  Contratación de los servicios de rotulación e instalación de letreros para uso de la nueva oficina en salcedo247,800.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ARSSEMMA-DAF-CD-2026-00402248,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/03/2026 09:24:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION 40.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHATEC 40.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS 40.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD 40.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193320827/03/2026 09:44247,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/03/2026 09:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jimusa Comercial JC, SRL247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
210,169.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141504 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Contratación de los servicios de rotulación e instalación de letreros para uso de la nueva oficina en salcedo 1UD210,169.49210,169.49
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/03/2026 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle
27/03/2026 09:24 (UTC -4 horas)
Detalle