Información del procedimiento
Información

Información

Información general
134,000 Pesos Dominicanos
 
HLA-DAF-CD-2026-0032 
SERVICIOS Y AQUISICION DE TECNOLOGIA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS Y AQUISICION DE TECNOLOGIA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2026 14:01:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
125,434.00 DOP
124,434.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01125,434.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS Y AQUISICION DE TECNOLOGIA125,434.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HLA-DAF-CD-2026-00327124,434.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2026 14:20:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192822618/03/2026 14:27125,434 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2026 14:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Duetek Solutions, SRL125,434 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
134,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01UPS INPUT 120V/OUTPUT 120V 5-15R (PROTECCION CONTRA SUBIDAS DE TENSION)5 X 5-15R (BATERIA DE RESERVAS 2UD10,00020,000.00
    
 
2
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01SWITCH 24 PUERTOS POE1UD30,00030,000.00
    
 
3
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01DISCO DURO SATA 4 TB1UD9,0009,000.00
    
 
4
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01SERVICIO EXPERTO Y DIAGNOSTICO1UD30,00030,000.00
    
 
5
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01INSTALACION Y CONFIGURACION DE SWITCH1UD18,00018,000.00
    
 
6
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01INSTALACION DE UPS2UD5,00010,000.00
    
 
7
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01INSTALACION Y CONFIGURAXION DE DISCO DURO EN DVR1UD5,0005,000.00
    
 
8
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01IDENTIFICACION DE PUNTO DE RED1UD4,0004,000.00
    
 
9
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01INSTALACION DE PUNTO DE RED DE INTERCONEXION1UD8,0008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2026 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle