Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2026-0007 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS, PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS, PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2026 13:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,770,000.00 DOP
1,770,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.061,770,000.00  DOP
1,770,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS, PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES1,770,000.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775504767645gFpMP11,770,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/04/2026 15:30:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/03/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/03/2026 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
20/03/2026 11:42:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto Administrativo Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Formulario Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MANT..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193732906/04/2026 15:371,770,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/04/2026 15:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Automotriz Hermanos Alvarez, SRL1,770,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO DE VEHICULOS-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimientos Preventivos Ver Ficha Técnica 1UD900,000900,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimientos Correctivos Ver Ficha Técnica1UD900,000900,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/04/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
06/04/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle