Información del procedimiento
Información

Información

Información general
61,737.6 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2026-0019 
Adquisición de neumáticos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de neumáticos  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2026 09:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
61,737.60 DOP
61,737.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0161,737.60  DOP
61,737.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago61,737.60  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773757607406iRdRP161,737.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2026 10:14:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2026 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260312_10482214 - copia - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20260312_10482214 - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20260312_10482214.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192781017/03/2026 10:2561,737.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2026 10:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Manen, SRL61,737.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
61,737.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Gomas 255/65R184UD15,434.461,737.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2026 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2026 10:14 (UTC -4 horas)
Detalle