Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,500 Pesos Dominicanos
 
INAP-DAF-CD-2026-0028 
Contratación de Servicio de almuerzo para el personal que estará en el estudio de campo del INAP  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de almuerzo para el personal que estará en el estudio de campo del INAP  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2026 10:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
32,500.07 DOP
32,500.07 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0132,500.07  DOP
32,500.07  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
28  tranferencia32,500.07  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773769122761hu8te232,500.07  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2026 10:23:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2026 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de incio0028.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPESIFICACIONES TECNICAS 2028compras directa.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras 0028.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192762817/03/2026 13:2932,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2026 13:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Colmado Cafetería Ortíz, SRL32,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  EVENTOS, Y CATERIN-
    
Subtotal
32,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Almuerzo para 5 persona Por 13, almuerzo con opcion de arroz y una opcion de viveres, opcion de ensaladas, opciom de jugos naturales de diferentes sabores. 1UD32,50032,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2026 13:29 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2026 10:23 (UTC -4 horas)
Detalle