Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,000 Pesos Dominicanos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0137 
SERVICIO DE SINTETIZADOR DE VOZ  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE SINTETIZADOR DE VOZ  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2026 13:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
87,792.00 DOP
87,792.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.0287,792.00  DOP
87,792.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO87,792.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774025082080tnL2q187,792.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2026 09:15:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIÓN DE INICIO DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACIÓN MENOR.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA COMPRA 0137.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica.docxOtroDescargar
REQUISICION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO DE SINTETIZADOR DE VOZ.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192970620/03/2026 09:3887,792 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2026 09:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Revolution MIB, SRL87,792 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
125,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111513 - Servicio de al(...)
2.2.5.3.02SINTETIZADOR DE VOZ PARA SISTEMA DE TURNO1UD125,000125,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2026 09:38 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2026 09:15 (UTC -4 horas)
Detalle