Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,290 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CD-2026-0021 
SERVICIO DE TAPIZADO DEL TECHO Y GUIA DE LA JEEPETA NISSAN XTRIAL , PLACA EG02340, ASIGNADO A LA DIRECTORA DEL DPTO. ADMVO. FINANCIERO DE ESTA DIGEGA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE TAPIZADO DEL TECHO Y GUIA DE LA JEEPETA NISSAN XTRIAL , PLACA EG02340, ASIGNADO A LA DIRECTORA DEL DPTO. ADMVO. FINANCIERO DE ESTA DIGEGA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2026 15:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,290.00 DOP
18,290.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0218,290.00  DOP
18,290.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE TAPIZADO DEL TECHO Y GUIA DE LA JEEPETA NISSAN XTRIAL, PLACA EG02340, ASIGNADO A LA DIRECTORA DEL DPTO. ADMVO. FINANCIERO DE ESTA DIGEGA.18,290.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774904904700TblI2118,290.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2026 11:08:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE PROCESOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Codigo de Etica Institucional DIGEGA ..pdfOtroDescargar
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones servicio Tapizado Techo y Guia EG02340.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192841618/03/2026 11:1718,290 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2026 11:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Peguedi Comercial, SRL18,290 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T1 Tapizado techo vehiculo-
    
Subtotal
23,290.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25174404 - Tapizado del t(...)
2.3.9.8.02SERVICIO DE TAPICERIA (Techo).1UD18,29018,290.00
    
 
2
25174218 - Cobertor de ti(...)
2.3.9.8.02SERVICIO DE TAPICERIA (Volante)1UD5,0005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2026 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2026 11:08 (UTC -4 horas)
Detalle