Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,585 Pesos Dominicanos
 
CORAAMOCA-DAF-CD-2026-0009 
ADQUISICION DE ALAMBRE TRIPLEX 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALAMBRE TRIPLEX PARA RESTABLECER EL SERVICIO DEL AGUA POTABLE DE VERAGUA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2026 14:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
46,585.00 DOP
44,860.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0146,585.00  DOP
44,860.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773768389629wjfKr244,860.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2026 13:48:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO ALAMBRES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA ALAMBRES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION ALAMBRES.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA ALAMBRES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192842118/03/2026 13:5044,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2026 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JH Electro Alambres, SRL44,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,585.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE TRIPLEX VER FICHA TECNICA500FT93.1746,585.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2026 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle