Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
180,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIUBEN-DAF-CD-2026-0015
Título:
Contratación de servicios de almuerzos y cenas subsidiadas para colaboradores
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios de almuerzos y cenas subsidiadas para colaboradores
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jonh F. Kennedy No. 38, Ensanche La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/03/2026 14:27:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/03/2026 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/03/2026 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/03/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/03/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/03/2026 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/03/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
180,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
180,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
180,000.00
DOP
180,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratación de servicios de almuerzos y cenas subsidiadas para colaboradores.
180,000.00
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1773839247777MRuo5
1
180,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/03/2026 15:48:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/03/2026 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION PROCEDIMIENTO COMPRAS ENERO - MARZO 2026.pdf
Otro
Descargar
Codigo de Integridad SIUBEN v1.2 02 11 2023.pdf
Otro
Descargar
Constancia de entendimiento del codigo de integridad - proveedores.pdf
Otro
Descargar
Formulario de Información del Oferente 042.docx
Otro
Descargar
Oferta Económica 033.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Acto de aprobacion de especificaciones técnicas-inicio de procedimiento-peritos-responsables.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Apropiacion presupuestaria SIUBEN-DAF-CD-2026-0015.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Invitacion SIUBEN-DAF-CD-2026-0015.pdf
Otro
Descargar
Requerimiento departamental RRHH 052 2026.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha técnica SIUBEN-DAF-CD-2026-0015.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1927331
17/03/2026 15:49
180,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/03/2026 15:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Siurana, SRL
180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
180,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Contratación de almuerzos y cenas para colaboradores SIUBEN
1
UD
180,000
180,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.759273
ACTA ADJUDICACION SIUBEN-DAF-CDU-2026-0015
17/03/2026 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.759270
Informe de Evaluacion definitivo y economico SIUBEN-DAF-CD-2026-0015
17/03/2026 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.759268
Informe de Evaluacion preliminar SIUBEN-DAF-CD-2026-0015
17/03/2026 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.759261
ACTA APERTURA SIUBEN-DAF-CD-2026-0015
17/03/2026 16:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1927331
Informe final de la selección DO1.AWD.1927331
17/03/2026 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.759248
La lista de oferentes del proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0015 publicada por Sistema Unico de Beneficiarios (SIUBEN)
17/03/2026 15:48
(UTC -4 horas)
Detalle