Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,000 Pesos Dominicanos
 
IMDH-DAF-CD-2026-0007 
Contratación de un Servicio de Catering picadera y refrigerio para 90 personas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de un Servicio de Catering picadera y refrigerio para 90 personas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperon OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2026 13:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
245,000.00 DOP
245,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03245,000.00  DOP
245,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por transferencia245,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773771217865Dxh9H1245,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2026 13:59:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/03/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha esc..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
sol. esc._0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha esc..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192763917/03/2026 14:05245,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2026 14:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altagracia Carrasco Eventos, SRL245,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de un Servicio de Catering, picadera y refrigerio para 90 personas.-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING DE PICADERA Y REFRIGERIO, PARA 90 PERSONAS INCLUYE; PINCHO DE POLLO CON VEGETALES, MINI BURRITOS DE CARNE DE POLLO, PINCHOS DE JAMÓN, CROQUETAS DE PLATANO MADURO PEQUEÑA, QUESO MANCHEGO, VARIEDADES DE PANES Y CROISSANT, JUGOS NATURALES (FRUIT PUNCH, LIMON CON MENTA) BOTELLA DE AGUA, HIELO, UN TERMO CON CAFÉ, 2 MESA PARA PICADERA, BEBIDAS: JUGOS NATURALES (FRUIT PUNCH, LIMON CON MENTA) BOTELLA DE AGUA, HIELO, UN TERMO DE CAFÉ, MESAS, SILLAS, MANTELES. CRISTALERÍAS, CUBERTE1UD245,000245,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2026 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle