Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,000 Pesos Dominicanos
 
SGN-DAF-CD-2026-0010 
SERVICIO DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS EN LAS OFICINAS Y AREA COMUN DE ESTA INSTITUCION, DE ESTA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS EN LAS OFICINAS Y AREA COMUN DE ESTA INSTITUCION, DE ESTA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2026 10:03:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
82,600.00 DOP
82,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.0182,600.00  DOP
82,600.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS EN LAS OFICINAS Y AREA COMUN DE ESTA INSTITUCION, DE ESTA INSTITUCION.82,600.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773768085043APj0W182,600.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2026 10:36:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192770717/03/2026 11:3882,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2026 11:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Palma Magna, SRL82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE FUMIGACION-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01SERVICIO DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS EN LAS OFICINAS Y AREA COMUN DE ESTA INSTITUCION, DE ESTA INSTITUCION.1UD70,00070,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2026 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2026 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle