Información del procedimiento
Información

Información

Información general
800,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CM-2026-0041 
SERVICIO DE CONTRATACIÓN PARA EL MONTAJE A TODO COSTO DE LA DE LAS DIFERENTES ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS AL 182 ANIVERSARIO DE ESTA INSTITUCIÓN”, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CONTRATACIÓN PARA EL MONTAJE A TODO COSTO DE LA DE LAS DIFERENTES ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS AL 182 ANIVERSARIO DE ESTA INSTITUCIÓN”, ARD. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/03/2026 16:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
800,000.00 DOP
0.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01800,000.00  DOP
0.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773691525387vAoDC60.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2026 11:36:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/03/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta simple emitida por la Máxima Autoridad Ejecutiva (17).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica para servicios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdfOtroDescargar
SNCC_F013_Convocatoria_CM.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193250426/03/2026 09:10913,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2026 09:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delia Josefina Tatis Perdomo913,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MONTAJE DE EVENTO-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE CONTRATACIÓN PARA EL MONTAJE A TODO COSTO DE LA DE LAS DIFERENTES ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS AL 182 ANIVERSARIO DE ESTA INSTITUCIÓN”, ARD.1UD800,000800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2026 09:10 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2026 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2026 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle