Información del procedimiento
Información

Información

Información general
151,346 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0076 
ADQUISICION DE ALIMENTOS (CARNES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALIMENTOS (CARNES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/03/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
151,345.00 DOP
151,345.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01151,345.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico151,345.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-00762151,345.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/03/2026 11:56:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificado 0076_0002.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud 0076_0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica 0076_0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio de comite de compras 0076_0002.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192711016/03/2026 11:57151,345 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/03/2026 11:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mariano Del Orbe Robles151,345 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNES1UD11.00
1.2  
  ALIMENTOS Y BEBIDA-
    
Subtotal
151,345.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE RES496LB275136,400.00
    
2
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE PECHO85.4LB17514,945.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/03/2026 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle
16/03/2026 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle