Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,600,000 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CM-2026-0012 
Adquisicion de sillas para Pacientes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Sillas para Pacientes, uso en los centros bajo la supervision de esta Regional 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
San Juan San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/03/2026 08:03:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,197,999.72 DOP
1,197,999.72 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.011,197,999.72  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  sillas para pacientes1,197,999.72  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026111,197,999.72  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/03/2026 16:29:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario Presentación de Oferta .SNCC.F.034.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193205525/03/2026 16:321,197,999.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2026 16:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Icm Tech, SRL1,197,999.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Sillas para Visitas (Pacientes)200UD8,0001,600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2026 16:32 (UTC -4 horas)
Detalle
25/03/2026 16:29 (UTC -4 horas)
Detalle