Información del procedimiento
Información

Información

Información general
141,150 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CD-2026-0014 
COMPRA DE ACOPLES LOVEJOY #7 Y #9 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ACOPLES LOVEJOY #7 Y #9, PARA EL USO DEL DEPARTAMENTO DE ELECTROMECANICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/03/2026 14:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
166,557.00 DOP
166,557.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02166,557.00  DOP
166,557.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO166,557.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773692344885RZzKg1166,557.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/03/2026 16:09:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/03/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192704116/03/2026 16:14166,557 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/03/2026 16:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JG Acueductos Y Partes, SRL166,557 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Tuberias-
    
Subtotal
141,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
63
40142315 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02ACOPLAMIENTO LOVEJOY #76UD8,12548,750.00
    
64
40142315 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02ACOPLAMIENTO LOVEJOY #96UD15,40092,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/03/2026 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle
16/03/2026 16:09 (UTC -4 horas)
Detalle