Información del procedimiento
Información

Información

Información general
81,219.4 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0064 
SERVICIO DE ALMUERZO, ESTACION LIQUIDA, UTENSILIOS Y EQUIPOS DE MONTAJE, CONFORME A SOLICITUD DEL PROYECTO LOS TOROS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALMUERZO, ESTACION LIQUIDA, UTENSILIOS Y EQUIPOS DE MONTAJE, CONFORME A SOLICITUD DEL PROYECTO LOS TOROS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2026 11:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
81,219.40 DOP
81,219.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0381,219.40  DOP
81,219.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 81,219.40  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773933178502c76Kk181,219.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2026 14:01:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO ALMUERZO LOS TOROS .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA ALMUERZO LOS TOROS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA INICIO ALMUERZO LOS TOROS .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192604013/03/2026 14:0581,219.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/03/2026 14:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D Anali, SRL81,219.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
81,219.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03ALMUERZO, ESTACION LIQUIDA, UTENSILIOS Y EQUIPOS DE MONTAJE.1UD81,219.481,219.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/03/2026 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2026 14:01 (UTC -4 horas)
Detalle