Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,779.25 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-DAF-CD-2026-0004 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A LA IMPRESORA XEROX VERSALINK C7025 DE USO DE NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A LA IMPRESORA XEROX VERSALINK C7025 DE USO DE NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2026 10:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,779.25 DOP
9,779.25 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.029,779.25  DOP
9,779.25  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO9,779.25  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773775610244yQQXU19,779.25  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2026 15:15:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA IMPRSORA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION FICHA MANT..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD MANTENIMIENTO IMPRESORA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192765317/03/2026 15:249,779.25 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2026 15:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productive Business Solutions Dominicana, SAS9,779.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATE. EQ. COMPUTOS-
    
Subtotal
9,779.25
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología1UD9,779.259,779.25
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2026 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2026 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle