Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,130 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2026-0014 
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y EQUIPOS DESTINADOS AL FORTALECIMIENTO DE LAS LABORES OPERATIVASQUE DESARROLLA EL DEPARTAMENTO DE DEFENSORIA Y CONTROL DEL USO DEL ESPACIO PUBLICO DE ESTA ALCALDIA MUNICIP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y EQUIPOS DESTINADOS AL FORTALECIMIENTO DE LAS LABORES OPERATIVASQUE DESARROLLA EL DEPARTAMENTO DE DEFENSORIA Y CONTROL DEL USO DEL ESPACIO PUBLICO DE ESTA ALCALDIA MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2026 12:02:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
58,130.00 DOP
58,130.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.018,580.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0115,500.00  DOP----Ver
2.6.5.2.0131,600.00  DOP----Ver
2.3.6.3.042,450.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  58,130.0058,130.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026282026158,130.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/03/2026 10:43:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.docx.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192662216/03/2026 14:1158,130 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/03/2026 14:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tienda Multi Box Gabriela Rodríguez, S.R.L.58,130 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,130.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42231505 - Adaptadores o (...)
2.6.3.2.01EXTENCION ELECTRICA 2UD4,2908,580.00
    
 
2
23171602 - Cortadores de (...)
2.6.5.7.01SEGUETA CON MARCO4UD5002,000.00
    
 
3
22101619 - Máquinas pulid(...)
2.6.5.2.01PULIDORA2UD15,80031,600.00
    
 
4
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01TALADRO PERCUTOR2UD5,60011,200.00
    
 
5
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04BARRETA PUNTA1UD2,4502,450.00
    
 
6
23153412 - Cizalla de gui(...)
2.6.5.7.01CIZALLA1UD2,3002,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/03/2026 14:11 (UTC -4 horas)
Detalle
16/03/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle