Información del procedimiento
Información

Información

Información general
166,075 Pesos Dominicanos
 
ONESVIE-DAF-CD-2026-0007 
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLE PARA OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLE PARA OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset con Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Comisión Nacional de Emergencia, 1 er. Piso REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2026 17:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,153.60 DOP
2,153.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.012,153.60  DOP
2,153.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1PAGO2,153.60  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774454685197p36ez12,153.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/03/2026 10:48:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
14/03/2026 18:46:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/03/2026 12:21:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
15/03/2026 21:59:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
15/03/2026 23:13:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
16/03/2026 00:59:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
16/03/2026 07:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
COMPROMISO ETICO DE LAS INSTITUCION.pdfOtroDescargar
Acta de aprobacion de ficha tecnica cd-007.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica cd-0007.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra cd-007.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193182525/03/2026 10:57203,875.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2026 10:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL7,867.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Kakmon, SRL25,492.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Romiva, SRL2,153.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Ferme, SRL168,362.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de Material Gastable de Oficina 2do. Trimestre 2026-
    
Subtotal
166,075.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Caja (100/1) Folder Manila 8 ½ x 11 (Según Ficha técnica)30CAJ35010,500.00
    
 
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Caja (25/1) Folders de dos bolsillos azules 8 ½ x 11 (Según Ficha técnica)20PAQ1,70034,000.00
    
 
3
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.9.05Cinta Adhesiva Transparente Ancha (Según Ficha técnica)15UD751,125.00
    
 
4
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01Separadores de carpetas 8 ½ x 11 (Según Ficha técnica)30PAQ601,800.00
    
 
5
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcador Negro Permanente (Según Ficha técnica)35UD60021,000.00
    
 
6
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01caja (12/1) Bolígrafos Azules (Según Ficha técnica)25CAJ902,250.00
    
 
7
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Caja (100/1) Folder Manila 8 ½ x 14 (Según Ficha técnica)12PAQ7509,000.00
    
 
8
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de vinil color blanco 4 pulgadas (Según Ficha técnica)25UD40010,000.00
    
 
9
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de vinil color blanco 1 1/2 pulgadas (Según Ficha técnica)10UD2002,000.00
    
 
10
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Caja Clips Billetero 25MM (Según Ficha técnica)30CAJ601,800.00
    
 
11
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Caja Clips Billetero 51MM (Según Ficha técnica)15CAJ1502,250.00
    
 
12
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Caja Clips Billetero 5/8MM (19mm) (Según Ficha técnica)25CAJ501,250.00
    
 
13
44122011 - Folders
2.3.9.2.01caja (20/1) Folder Partition 8 ½ x 11 azul (Según Ficha técnica)10CAJ2502,500.00
    
 
14
44122011 - Folders
2.3.9.2.01caja (20/1) Folder Partition 8 ½ x 11 verde (Según Ficha técnica)5CAJ2501,250.00
    
 
15
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01Protectores de hojas (Según Ficha técnica)30PAQ3309,900.00
    
 
16
14121904 - Papel offset
2.3.3.2.01Resma (100/1) de papel 8 ½ x 11 (Según Ficha técnica)90UD40036,000.00
    
 
17
14121904 - Papel offset
2.3.3.2.01Resma de papel 8 ½ x 14 (Según Ficha técnica)15RESMA6009,000.00
    
 
18
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01caja (12/1) Bolígrafos Negro (Según Ficha técnica)10CAJ1001,000.00
    
 
19
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.9.05Cinta Adhesiva Transparente de ¾ (Según Ficha técnica)20UD30600.00
    
 
20
44122011 - Folders
2.3.9.2.01caja (20/1) Folder Partition 8 ½ x 14 (Según Ficha técnica)5CAJ7503,750.00
    
 
21
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05Regla plástica de 12’’ (Según Ficha técnica)15UD20300.00
    
 
22
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta para sello (Según Ficha técnica)30UD1604,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2026 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
25/03/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle