Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,856,000 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2026-0045 
ADQUISICION DE SELLOS Y BANDERITAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SELLOS Y BANDERITAS  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2026 11:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,856,000.00 DOP
1,505,680.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.011,856,000.00  DOP
1,505,680.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773416150914EDtCa31,505,680.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/03/2026 11:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
18/03/2026 11:37:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
formulario codigo de etica actualizado1.docxOtroDescargar
Resolucion_Num._PNP-01-2026_signed.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193151624/03/2026 11:191,505,680 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/03/2026 11:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Uniformes Zona Oriental DRR, SRL1,505,680 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE SELLOS Y BANDERITAS -
    
Subtotal
1,856,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITAS NACIONALES PARA CAMISAS BORDADAS EN HILO6,000UD160960,000.00
    
 
2
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01SELLOS REDONDOS BORDADOS EN HILO CON EL LOGO Y NOMBRE DEL CESAC5,600UD160896,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/03/2026 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle
24/03/2026 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle
16/03/2026 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2026 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle