Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,980 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0080 
COMPRA DE PIEZAS, PARA SER USADAS EN LA CAMIONETA FICHA C-947, AL SERVICIO DE LA DIVISION DE POZOS Y BOMBAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PIEZAS, PARA SER USADAS EN LA CAMIONETA FICHA C-947, AL SERVICIO DE LA DIVISION DE POZOS Y BOMBAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2026 14:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
35,376.40 DOP
35,376.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0135,376.40  DOP
35,376.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 35,376.40  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773933022098aSQTw135,376.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2026 15:04:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/03/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE REPUESTOS_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE REPUESTOS_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE REPUESTOS_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192612713/03/2026 15:0535,376.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/03/2026 15:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Monegro Auto Parts, SRL35,376.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,980.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25174203 - Junta de bola
2.3.9.8.01JUEGO DE JUNTAS ORIGINALES 1UD10,85010,850.00
    
 
2
26101711 - Bielas
2.3.9.8.01JUEGO DE BIELAS STD1UD1,5801,580.00
    
 
3
26101749 - Cigüeñal
2.3.9.8.01JUEGO DE CIGUEÑAL STD1UD2,3002,300.00
    
 
4
26101749 - Cigüeñal
2.3.9.8.01JUEGO DE MEDIA LUNA1UD650650.00
    
 
5
31163005 - Manguitos de a(...)
2.3.9.8.01DISCO DE CLOCHET1UD8,9508,950.00
    
 
6
26101727 - Anillo de pist(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE ANILLA1UD4,9504,950.00
    
 
7
31181510 - Juntas de sili(...)
2.3.9.8.01SILICON ULTRA GREY2UD350700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/03/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2026 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle