Información del procedimiento
Información

Información

Información general
187,175 Pesos Dominicanos
 
JRFPFA-DAF-CD-2026-0011 
Adquisición de Materiales Impresos Institucionales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales Impresos Institucionales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
220,866.50 DOP
220,866.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01220,866.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO220,866.50  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611220,866.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/03/2026 14:48:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/03/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica 11.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-2026-0011.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha técnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras JRFPFA-DAF-CD-2026-0011.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192484611/03/2026 14:55220,866.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/03/2026 14:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Diversas On Time Wdanb, SRL.220,866.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE IMPRESIONES VARIAS T1-
    
Subtotal
187,175.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01RESMAS DE HOJAS 8.5*11 PULG 500/1 IMPRESOS FULL COLORS EN PAPEL BOND 2460UD1,47588,500.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01RESMAS DE HOJAS 8.5*13 PULG. 500/1 IMPRESOS FULL COLORS EN PAPEL BOND 2450UD1,64582,250.00
    
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01SOBRES EN HILO CREMA + RANGO Y ESCUDO DE GENERAL EN STAPING F/C500UD17.858,925.00
    
4
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01HOJAS EN HILO CREMA + RANGO Y ESCUDO DE GENERAL EN STAPING F/C500UD157,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/03/2026 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle