Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
90,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SISALRIL-DAF-CD-2026-0011
Título:
Contratación de servicio de hospedaje en un hotel para auditor externo.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicio de hospedaje en un hotel para auditor externo.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/03/2026 11:01:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/03/2026 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/03/2026 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/03/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/03/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
79,120.18
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
72,924.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02
79,120.18
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Contratación de servicio de hospedaje en un hotel para auditor externo.
72,924.00
DOP
Mayo
2026
1
Adenda al valor del contrato
6,196.18
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
SISALRIL-DAF-CD-2026-0011
1
72,924.00
DOP
Aprobado
10-Cuota CD-11.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/03/2026 11:36:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/03/2026 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1-Req. Interno-1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2-Req. Interno.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
3-Solicitud de compra CD-11.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
5-TDR CD-11.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
6-Acta de aprob. TDR CD-11.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FM-AD36-No.0 Compromiso Etico Proveedores.docx
Otro
Descargar
FM-AD38-Rev. 0 Debida Diligencia.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1924617
11/03/2026 12:15
72,924 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/03/2026 12:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Services Travel, SRL
72,924 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Gestión de Eventos
-
Subtotal
90,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
Contratación servicio de hospedaje en un hotel para auditor externo.
1
UD
90,000
90,000.00
Mis observaciones:
Fecha: domingo 15 al viernes 20 de marzo del 2026. 1 habitación sencilla. Lugar: el hotel ubicado a una distancia máxima de 15 a 20 minutos de las oficinas administrativas de la Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales (SISALRIL). Tipo de habitación: La habitación debe con mesa de trabajo y agua disponible. Comida: La reserva debe incluir desayuno y cena.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1924617
Informe final de la selección DO1.AWD.1924617
11/03/2026 12:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.756887
La lista de oferentes del proceso SISALRIL-DAF-CD-2026-0011 publicada por Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales
11/03/2026 11:36
(UTC -4 horas)
Detalle