Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,850,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CM-2026-0021 
Adquisición de Ataúdes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Ataúdes  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2026 12:02:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,847,585.00 DOP
1,847,585.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.011,847,585.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADN-DAF-CM-2026-00211,847,585.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CM-2026-002120261,847,585.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2026 14:37:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/03/2026 13:43:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/03/2026 14:28:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Oferta _Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ADN-AF-CM-2026-0021 Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0021 Acto de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0021 Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0021 Convocatoria.pdfOtroDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0021 Pliego de Condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192982520/03/2026 14:541,847,585 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2026 14:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fabrica de Ataudes Quisqueya, SRL 1,847,585 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  ATAÚDES-
    
Subtotal
1,850,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAÚD CUADRADA ESPECIAL • Madera tratada. • Pintura esmalte industrial. • Tapizado en su interior. • Decorado en los extremos con aluminio fundido y bronceado. • Doble tapa con cristal. • Fondo reforzado.100UD9,540954,000.00
    
 
2
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAÚD CUADRADA SENCILLA • Madera tratada. • Pintura esmalte industrial. • Cristal fijo en la parte superior. • Bisagra invisible en la tapa. • Cuatro tiradores de aluminio fundido. • Fondo reforzado.125UD7,168896,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2026 14:54 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2026 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2026 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
12/03/2026 21:50 (UTC -4 horas)
Detalle