Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,072 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2026-0069 
COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA DE PISO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA DE PISO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
44,072.00 DOP
44,072.05 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0142,816.50  DOP
42,816.45  DOP
Ver
2.3.6.4.061,255.50  DOP
1,255.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773234584515EQPM0944,072.05  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/03/2026 09:44:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/03/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 0069.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE LA COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA 0069.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192430511/03/2026 09:5744,072.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/03/2026 09:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Prolimpiso, SRL44,072.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,072.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01ACIDO AXILICO ( SAL ) LIBRAS50UD130.76,535.00
    
2
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01LANA DE ACERO LISA ( PAQ 5 LIBRAS)10UD1,559.0315,590.30
    
 
3
31191501 - Papeles abrasi(...)
2.3.6.4.06LIJA NO.12030UD41.851,255.50
    
4
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01FELPA NO.18 BLANCA10UD690.36,903.00
    
5
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01FELPA NO.18 NEGRA10UD690.36,903.00
    
6
47131802 - Terminados o c(...)
2.3.9.1.01CRISTALIZADOR ( GALON )2UD1,831.953,663.90
    
7
47131802 - Terminados o c(...)
2.3.9.1.01CERA NEUTRA BISONTE ( GALON )2UD771.651,543.30
    
 
8
47121806 - Escurridor de (...)
2.3.9.1.01GOMAS TIPO MAPO2UD8391,678.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/03/2026 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2026 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle