Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,006.5 Pesos Dominicanos
 
IPES-DAF-CD-2026-0007 
ADQ. DE PICADERA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQ. DE PICADERA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVENIDA ABRAHAM LINCOLN ESQ. INDEPENDENCIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2026 08:02:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
248,006.50 DOP
248,006.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01248,006.50  DOP
248,006.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQ. DE PICADERAS248,006.50  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773866007711HFRwm1248,006.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2026 12:45:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/03/2026 10:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/03/2026 12:32:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BASES DE LA CONTRATACION PICADERA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de picadera .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta Aprob fichas especificaciones pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192602818/03/2026 16:26248,006.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2026 16:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&N Cocina Catering, SRL248,006.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQ. DE PICADERA.-
    
Subtotal
248,006.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01ADQ. DE PICADERA.350UD708.59248,006.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2026 16:26 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2026 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle