Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
200,000.01 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARSSEMMA-DAF-CD-2026-0028
Título:
Adquisición de counter para sede 2 antiguo oncopros para uso de la institucion.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de counter para sede 2 antiguo oncopros para uso de la institucion.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/03/2026 15:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/03/2026 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/03/2026 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/03/2026 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/03/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/03/2026 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/03/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2026 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
236,000.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
236,000.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
236,000.01
DOP
2,000,000.01
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2253337
Adquisición de counter para sede 2 antiguo oncopros para uso de la institucion.
236,000.01
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2026-00040
2
236,000.01
DOP
Aprobado
FONDO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/03/2026 11:35:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/03/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA APROB.-DIRECTA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TEC.-DIRECTA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FONDO.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1925839
13/03/2026 12:19
236,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/03/2026 12:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Catherine Carolina Ramírez Rodríguez
236,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
200,000.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56111501 - Paquetes de mu
(...)
56111501 - Paquetes de muebles de recepción para oficinas
2.6.1.1.01
COUNTER
3
UD
66,666.67
200,000.01
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1925839
Informe final de la selección DO1.AWD.1925839
13/03/2026 12:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.757935
La lista de oferentes del proceso ARSSEMMA-DAF-CD-2026-0028 publicada por Administradora de Riesgos de Salud para los Maestros
13/03/2026 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle