Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,642.91 Pesos Dominicanos
 
HMLS-DAF-CD-2026-0030 
COMPRA DE UTILES Y SUMINISTRO DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE SUMINISTRO Y UTILLES DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ISMAEL PPERALTA NO. 01 CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/03/2026 15:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
14,009.82 DOP
14,009.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0113,959.85  DOP----Ver
2.3.3.2.0149.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL14,009.82  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260030114,009.82  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/03/2026 12:59:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/03/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192462711/03/2026 13:0214,009.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/03/2026 13:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos Diversos Sánchez, SRL14,009.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,237.28
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01 TINTA DE GOTERO AZUL DE SELLO 5UD211.861,059.30
    
 
2
44121613 - Removedores de(...)
2.3.9.2.01SACA GRAPA5UD25.42127.10
    
 
3
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP PEQUEÑO NO. 15CAJ16.9584.75
    
 
4
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP MEDIANO 32MM5CAJ16.9584.75
    
 
5
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP GRANDE 50MM5CAJ33.9169.50
    
 
6
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01PENDRAI5UD474.582,372.90
    
 
7
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01MOUSE2UD169.49338.98
1.2  
 ADQUISICION DE MATERIAL E INSSUMO DE OFICINAA T1-
    
Subtotal
8,405.63
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO AZUL4CAJ150600.00
    
 
7
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO NEGRO2CAJ150300.00
    
 
11
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR2CAJ355.93711.86
    
 
15
44122026 - Garras para pa(...)
2.3.9.2.01GRAPAS5CAJ38.14190.70
    
 
16
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER4CAJ237.29949.16
    
 
17
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01GRAPADORA3UD360.171,080.51
    
 
19
44122105 - Clips para car(...)
2.3.9.2.01TIJERA3UD114.41343.23
    
29
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRE BLANCO NO. 84CAJ805.083,220.32
    
30
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBREMANILA 15X1850UD16.95847.50
    
 
36
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01CARTULINA AMARILLA5UD8.4742.35
    
 
52
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01LAPIZ2CAJ60120.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/03/2026 13:02 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2026 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle