Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,639,500 Pesos Dominicanos
 
CESAC-CCC-CP-2026-0005 
ADQUISICION DE CHAMACOS TIPO MILITAR . 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CHAMACOS TIPO MILITAR . 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 16:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,639,500.00 DOP
5,639,485.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.015,639,500.00  DOP
5,639,485.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17730686438928ToYI45,639,485.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/03/2026 09:44:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
18/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO ETICA.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
contrato-ejecucion-de-bienes.docxOtroDescargar
SNCCF047 Autorizacion Fabricante.docxOtroDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Acta del Comite de Inicio del Procedemiento.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acta de Aprobacion de los Pliegos..pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego Estandar de compra de Bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ENMIENDA.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193633101/04/2026 12:135,639,485.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/04/2026 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ovisounds & Events, SRL3,626,995.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Uniformes Zona Oriental DRR, SRL2,012,490 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ADQUISICION DE CHAMACOS TIPO MILITAR -
    
Subtotal
5,639,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Chamacos Tipo militar color azul Añil en tela Rop Stop reforzados 65/35 500UD4,0252,012,500.00
    
 
2
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Juegos de Chamacos análogo con su gorra en Ripstop900UD4,0303,627,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/04/2026 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
23/03/2026 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle
16/03/2026 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle