Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
DGDM-DAF-CM-2026-0003 
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ALQUILERES VARIOS PARA SUPLIR LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS, EXCLUSIVO PARA MIPYMES MUJER  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ALQUILERES VARIOS PARA SUPLIR LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS, EXCLUSIVO PARA MIPYMES MUJER)  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/03/2026 11:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,500,000.00 DOP
1,500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.01999,999.99  DOP
999,999.99  DOP
Ver
2.2.5.3.03500,000.01  DOP
500,000.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ALQUILERES VARIOS PARA SUPLIR LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS, EXCLUSIVO PARA MIPYMES MUJER1,500,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781268648647SwpcK11,500,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2026 09:25:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/03/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
F_034_PRESENTACION DE OFERTA.docxOtroDescargar
F042_INFORMACION DEL OFERENTE.docxOtroDescargar
SNCC.D.049_-_Experiencia_Contratista.docxOtroDescargar
SNCC.F.033-Oferta Económica.docxOtroDescargar
Plantilla Precio final.xlsxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (5).docxOtroDescargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193273226/03/2026 14:561,500,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2026 14:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gudserv Unlimited, SRL1,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILERES VARIOS-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161520 - Micrófonos
2.2.5.3.03Alquiler de equipos audiovisuales varios.1UD500,000500,000.00
    
 
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Servicio de alquileres varios (silla, mesa, manteles, cristalería, carpa, tanque de hielo, neverita, planta eléctrica, entre otros.)1UD1,000,0001,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2026 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2026 09:25 (UTC -4 horas)
Detalle