Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,852,600 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CM-2026-0010 
ADQUISICIÓN DE TAYRRA PARA SER UTILIZADA EN ESTA DGM. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TAYRRA PARA SER UTILIZADA EN ESTA DGM. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/03/2026 16:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
1,852,600.00 DOP
270,722.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.051,852,600.00  DOP
270,722.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773171784283TAGvk5270,722.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2026 18:31:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/03/2026 14:24:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/03/2026 15:18:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/03/2026 15:27:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
12/03/2026 17:23:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
12/03/2026 23:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
13/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
13/03/2026 12:28:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
13/03/2026 13:50:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
13/03/2026 15:43:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
13/03/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
13/03/2026 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
01._SOLICITUD_DE_COMPRAS_TAYRRA_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
MODELO_DE_FICHA_TECNICA_TAYRRA_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
MODELO_DE_FICHA_TECNICA_TAYRRA_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192973820/03/2026 18:361,177,050 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2026 18:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Quem Import, SRL1,177,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM-00017-
    
Subtotal
1,852,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31201517 - Cinta para emp(...)
2.3.9.9.05TAYRRA 100/1 8 X 450MM 5,000UD370.521,852,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2026 18:36 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2026 18:31 (UTC -4 horas)
Detalle