Información del procedimiento
Información

Información

Información general
83,126.85 Pesos Dominicanos
 
HMDMFM-DAF-CD-2026-0005 
COMPRA DE UTILES Y SUMISTRO DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE UTILES Y SUMINISTRO DE OFICINA ,PARA SER USADO EN LOS DIFERENTES DPTOS DEL CENTRO HOSPITALARIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/princ la boomba de cenovi ,los rieles Cenoví San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/03/2026 14:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
74,929.72 DOP
74,929.72 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0172,709.08  DOP----Ver
2.3.9.2.02417.58  DOP----Ver
2.3.9.8.021,803.06  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE UTILES Y SUMINISTRO DE OFICINA74,929.72  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMDMFM-DAF-CD-2026-005174,929.72  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/03/2026 12:58:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/03/2026 12:39:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS DISMA20260310_12593397.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION DISMA20260310_12573142.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPESIFICACIONES TECNICA DISM20260310_12552752.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE CRED DISM20260310_12524913.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192523212/03/2026 13:0474,929.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/03/2026 13:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dismaoffice, SRL74,929.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
83,126.85
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01PAPEL 81/2*11150RESMA289.1643,374.00
    
 
2
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01LIBRO RECORD 500PG12UD530.416,364.92
    
 
3
44122027 - Folders de arc(...)
2.3.9.2.01ARCHIVO ACORDEON3UD7502,250.00
    
 
4
44111509 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01LAPICERO AZUL 12/14CAJ133.79535.16
    
 
5
44121802 - Fluido de corr(...)
2.3.9.2.01CORRECTOR LIQ TIPO LAPIZ 12/124UD60.981,463.52
    
 
6
44111808 - Reglas t
2.3.9.2.02REGLAS METAL6UD156.31937.86
    
 
7
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01BANDITA DE GOMAS ELASTICA12UD41.98503.76
    
 
8
31201505 - Cinta doble fa(...)
2.3.9.2.01CINTA DOBLE CARA 3/46UD94.1564.60
    
 
9
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01GRAPAS STANDARD 26/26 5000/110UD58.08580.80
    
 
10
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01CINTA DE EMPAQUE TRANSPARENTE12UD65.46785.52
    
 
11
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS PLSTICO COLORES7UD20.25141.75
    
 
12
44111906 - Tableros de ti(...)
2.3.9.2.01PIZARRA DE CORCHO 24*26 PQ2UD1,209.732,419.46
    
 
13
44122119 - Sujetadores au(...)
2.3.9.2.01GANCHOS P/FOLDERS 7 ML10CAJ246.252,462.50
    
 
14
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01CALCULADORA2UD568.051,136.10
    
 
15
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS MANILA 81/2*11 100/15UD279.421,397.10
    
 
16
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01TINTAS EPSON ROJA NO 6644UD684.42,737.60
    
 
17
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01TINTAS EPSON NEGRA NO 6646UD684.44,106.40
    
 
18
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01TINTAS EPSON AMRILLA NO 6644UD684.42,737.60
    
 
19
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01TINTAS EPSON AZUL NO 6644UD684.42,737.60
    
 
20
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADORES VARIADOS6UD53.04318.24
    
 
21
44122119 - Sujetadores au(...)
2.3.9.2.01PERFORADORA DE 2 HOYOS2UD435.24870.48
    
 
22
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01PAPEL BON 81/2*146RESMA3101,860.00
    
 
23
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01MASKING TAPE 3/4*25 PEGAFAN24UD42.891,029.36
    
 
24
44111606 - Bandejas de ca(...)
2.3.9.8.02CAJA CHICA 2UD906.261,812.52
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/03/2026 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle
12/03/2026 12:58 (UTC -4 horas)
Detalle