Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,056 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-DAF-CD-2026-0002 
COMPRA DE CARTUCHO R8 Y KIT DE MANTENIMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CARTUCHO R8 Y KIT DE MANTENIMIENTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/03/2026 09:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
58,056.00 DOP
58,056.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0158,056.00  DOP
58,056.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO58,056.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773156148118ysRrj158,056.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/03/2026 11:13:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/03/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA CARTUCHO R8 Y KIT.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION FICHA CARTUCHO Y KIT.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD COMPRA CARTUCHO Y KIT.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192400910/03/2026 11:1958,056 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/03/2026 11:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Truman Dominicana SRL58,056 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE CARTUCHOS-
    
Subtotal
58,056.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho R8 - Xerox Versalink C7025 (115R0014)1UD50,74050,740.00
    
 
2
44103114 - Kits de recubr(...)
2.3.9.2.01Kit de mantenimiento - Xerox Versalink C70251UD7,3167,316.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/03/2026 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2026 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle