Información del procedimiento
Información

Información

Información general
149,364.4 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-DAF-CD-2026-0007 
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE Y DESECHABLE, PARA USO DEL CONAVIHSIDA, SEGÚN SE DETALLAN EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE Y DESECHABLE, PARA USO DEL CONAVIHSIDA, SEGÚN SE DETALLAN EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/03/2026 12:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
74,517.00 DOP
74,517.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0174,517.00  DOP
74,517.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA74,517.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17732347156943TG33174,517.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/03/2026 13:22:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/03/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/03/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MEMO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192422610/03/2026 13:35149,364.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/03/2026 13:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vimont Multiservice, SRL74,517 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Catherine Carolina Ramírez Rodríguez74,847.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SOLICITUD ADQUISICION DE RESMA DE PAPEL Y MATERIAL DESECHABLE-
    
Subtotal
149,364.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL BON 20 BLACO DE 8 1/2 X11, SEGUN ESPECIFICACIONES 135RESMA460.262,127.00
    
 
2
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL DE HILO BLANCO DE 8 1/2 X 11, SEGUN ESPECIFICACIONES 3RESMA1,1213,363.00
    
 
3
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL BOND 20 BLANCO DE 8 1/2 X14, SEGUN ESPECIFICACIONES 15RESMA601.89,027.00
    
 
4
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA PARA MANO DE ALTA CALIDAD, SEGUN ESPECIFICACIONES 170UD282.0247,943.40
    
 
5
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO DE BAÑO ALTA CALIDAD (JUMBO ROLL) 325" 2C150UD179.3626,904.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/03/2026 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2026 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle