Información del procedimiento
Información

Información

Información general
510,000 Pesos Dominicanos
 
CHN-DAF-CM-2026-0007 
Adquisición Servicio de Transmisión Carreras de Caballos Nacionales e Internacionales para el HVC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Servicio de Transmisión Carreras de Caballos Nacionales e Internacionales para el HVC 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Hípica del Proyecto INVI-DOREX, Edificio Hipódromo V Centenario Paraje Km. 14, Aut. Las Américas, Sto. Dgo. Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/03/2026 11:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
509,760.00 DOP
509,760.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01509,760.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO 1169,920.00  DOPAbril2026
2  PAGO 2169,920.00  DOPMayo2026
3  PAGO 3169,920.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611509,760.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2026 08:58:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/03/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
06 Pliego de Condiciones CHN-DAF-CM-2026-0007.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
09032026_FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA DE INICIO_023.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
PERITOS_001.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTO_022.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA OCONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192810718/03/2026 09:02509,760 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2026 09:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Radio Universal, SRL509,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
510,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Servicio de transmision radial de las Carreras de Caballos Nacionales e Internacionales para el HVC3UD170,000510,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2026 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2026 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle