Información del procedimiento
Información

Información

Información general
233,640 Pesos Dominicanos
 
INEFI-DAF-CD-2026-0041 
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE ATLETISMO (EXLUSIVAMENTE PARA MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE ATLETISMO (EXLUSIVAMENTE PARA MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Republica de Ecuador Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/03/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
233,640.00 DOP
233,640.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01233,640.00  DOP
233,640.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE ATLETISMO (EXLUSIVAMENTE PARA MIPYMES)233,640.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783021240845HpksF1233,640.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/03/2026 11:12:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/03/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192411210/03/2026 11:14233,640 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/03/2026 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JD Uniformes y Utilerias, SRL233,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
233,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01UNIFORMES DE ATLETISMO90UD2,596233,640.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/03/2026 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2026 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle