Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,300 Pesos Dominicanos
 
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0036 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de servicios de apoyo en atención al público y elaboración de materiales informativos para la Feria Semana Económica y Financiera 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de servicios de apoyo en atención al público y elaboración de materiales informativos para la Feria Semana Económica y Financiera 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/03/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
247,300.00 DOP
247,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01247,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago a presentación de factura.247,300.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SUPBANCO-2026-000631247,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2026 12:55:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/03/2026 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
01._Acta_Simple_de_Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
02._Solicitud_de_Contratacion_.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
03._Certificado_de_Apropiacion_Presupuestaria_2_.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
04. Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
05. Pliego de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Formularios.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192561913/03/2026 14:31247,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/03/2026 14:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Admarket, SRL 247,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM0017-
    
Subtotal
247,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación de servicios de apoyo en atención al público y elaboración de materiales informativos para la Feria Semana Económica y Financiera 2026.1UD247,300247,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/03/2026 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2026 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle