Información del procedimiento
Información

Información

Información general
41,772 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2026-0013 
Adquisición de cooling fan for sanyo para ser utilizado en los repetidores de comunicación de esta institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cooling fan for sanyo para ser utilizado en los repetidores de comunicación de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/03/2026 14:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
41,772.00 DOP
41,772.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0141,772.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago 41,772.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DNCD-2026-00022141,772.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/03/2026 14:49:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/03/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación Existencia de Fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compra DNCD-DAF-CD-2025-0054.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192352209/03/2026 14:5141,772 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/03/2026 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimax Ns, SRL41,772 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
41,772.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31163103 - Conector de re(...)
2.3.9.6.01NUEVO 12V 0.62A 38*38*28mm 4-Pins Cooling Fan For Sanyo12UD3,48141,772.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/03/2026 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
09/03/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle