Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,210 Pesos Dominicanos
 
DIGERA-DAF-CD-2026-0005 
SERVICIO DE REPARACION EQUIPO TECNOLOGICO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION EQUIPO TECNOLOGICO DE ESTA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA) RNC-430-13111-3 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/03/2026 11:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,210.00 DOP
11,210.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0211,210.00  DOP
11,210.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE REPARACION EQUIPO TECNOLOGICO11,210.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773080495139ZlHpY111,210.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/03/2026 12:54:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/03/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Oficio solicitud Aprobado.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formulario solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Informe de Justificacion Tecnica Reparacion.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192322509/03/2026 14:1611,210 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/03/2026 14:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliorme, SRL11,210 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento y Reparacion -
    
Subtotal
11,210.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02Servicio de mantenimiento y reparacion de equipo tecnologicos1UD11,21011,210.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/03/2026 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle
09/03/2026 12:54 (UTC -4 horas)
Detalle