Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,700,000 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CM-2026-0029 
CONTRATACION DE SALON  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE ESPACIO 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/03/2026 09:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,789,324.80 DOP
1,789,324.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,789,324.80  DOP
1,789,324.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  transferencia1,789,324.80  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775588406434avSJt11,789,324.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/03/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTO.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO ESTANDAR DE CONDICIONES....docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192671416/03/2026 10:151,789,324.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inverplata, SA1,789,324.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION DE ESPACIO PARA ACTIVIDAD-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE ALQUILER DE SALON EN HOTEL PARA ACTIVIDAD INSTITUCIONAL. 1UD1,700,0001,700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/03/2026 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2026 09:05 (UTC -4 horas)
Detalle